0
В корзине пусто!

Закрыть
Мы В контакте
 

Продолжается отбор участников на первый в России турнир по нейрогеймингу.

Продолжается отбор участников на первый в России турнир по нейрогеймингу.

Напоминаем, что продолжается отбор и тренинги участников первого в России турнира по нейрогеймингу.  О том, что представляет из себя это мероприятие, как и где оно будет проходить, Вы можете узнать, воспользовавшись данной ссылкой на нашу новость, в которой мы рассказывали об этом подробнее.  А в настоящий момент десятки желающих проходят отборочные соревнования. Отбор проходит на базе ФАБЛАБ Санкт-Петербургского Политехнического Университета
 



Кроме состязаний в многопользовательской игре "Throw Trucks", кандидаты на участие в турнире проходят подготовительный краткий курс обучения по использованию нейроинтерфейсов для управления компьютерными объектами виртуальной среды с помощью ЭЭГ сигналов человеческого мозга.  В рамках проекта для управления компьютерными объектами «силой мысли» используются эластичные интерфейсы мозг-компьютер с двумя фронтальными сухими датчиками и одним индифферентным, выполненным в форме ушной клипсы,MindCapXl. Данные беспроводные интерфейсы передающие сигнал на основе технологии BlueTooth производятся немецкой компанией TitanCommerce. Основу работы методики интерпретации ЭЭГ сигнала в данном устройстве составляет чип TGAM, разработанный американской компанией Neurosky.   В очередной раз хочется обратить внимание на то, что данный турнир по нейрогеймингу является первым в России. В то же самое время, 6 и 7 мая в США, в городе Сан Франциско пройдет третья международная конференция по нейрогеймингу. Забавно, что наше мероприятие будет проходить несколько раньше. 
 



А это говорит о том, что организаторы турнира от ФАБЛАБ Политеха и компании Нейроматкс проводят мероприятие в самом пике данного мирового тренда, и даже, в некотором смысле работают на опережение. Так же хотим заметить, что это не последний совместный проект этих организаторов. Впереди серьезные работы по адаптации профессиональных программных продуктов по тренингам на основе нейробиологической электроэнцефалографической обратной связи(БОС ЭЭГ), которые используются с интерфейсами мозг-компьютер, для потребностей российского рынка. Так же не за горами и открытие тренировочного класса с использованием указанных выше технологий на базе ФАБЛАБ Санкт-Петербургского Политехнического Университета.  Следите за нашими новостями, и Вы узнаете больше об интересных и инновационных проектах!  А пока Вы можете записаться на отборочные туры турнира воспользовавшись координатами, которые размещены по данной ссылке.(Воспользуйтесь кнопкой "перейти к регистрации").  Далее несколько фотографий с отборочных соревнований и тренингов.

 





















 

Brainjoy.ru © 2012 - 2024